![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() |
В живописном месте около горной деревни Келокедавра (Kelokedavra) в долине реки Ксерос в 30 км к востоку от Пафоса находится ферма осликов.
На старинном деревенском автобусе мимо апельсиновых рощ гости отправляются в 15-минутную поездку на ферму, где по прибытии их ждет угощение с зиванией, деревенским вином, сыром, оливками и домашним хлебом.
Затем верхом на ослике по живописной долине мимо русла реки гости едут к монастырю Божьей Матери Синти XVI века (вода в русле есть с декабря по май). После поездки на осликах, которая занимает около часа, гостей ждет вкусный ужин с традиционными кипрскими блюдами (свинина с вином и кориандром, тцадзики, сувлаки и пр.).
Для малышей имеется детский мини-зоопарк с овечками, козами, кроликами, маленькими осликами, курочками и пр.
После еды, когда на небе всходят звезды, гостей развлекают фольклорным шоу с кипрской музыкой и танцами, которое завершается обучением гостей танцу Сиртаки.
В память об этом вечере гостям выдают сертификат участника, успешно завершившего все испытания - зиванией, танцем Сиртаки и катанием на ослике.
Экскурсии на ферму осликов проходят организованно, на кипрской стороне это компания Argonaftis Tour.
Компания также предлагает похожую экскурсию в Парк животных у дамбы Ахна (Achna). Сюда желающим покататься с детьми на ослике, возможно, будет проще добраться из Протараса и Айя-Напы, чем в Келокедавру.
В небольшом Парке животных Ахны детей ждут лошади, козы, быки, овцы, свиньи, кролики, белки, черепахи, страусы, обезьяны и пр. Поездка на ослике совершается к церкви Агиос Георгиос XIV века.
Argonaftis Tours 28th October Ave., Kanika Business Center, P.O.Box 51721 3508 Limassol Cyprus T: + 357 25 58 63 33 F: + 357 25 58 56 50 info@argonaft.com.cy Сайт: www.argonaftis.com
|
![]() |
|
![]() |